Ваш малыш, рожденный в Калифорнии
Медицинские и юридические услуги
предоставляются
субподрядчиками для
Born-in-California
Двойное гражданство
с первого дня жизни
Приятное ожидание родов с Born in California
С точностью до 99,6 % вы сможете сами выбрать пол Вашего будущего ребенка (ПГД, ЭКО, ИКСИ)

Интимные отношения во время беременности

09/10/2012

Занятия любовью — это прекрасный вид активности. Оргазм способствует снятию стрессов, которые вызывают боли внизу спины и прилив крови в область малого таза. Однако для ребёнка и беременной мамы значительно важнее проявление со стороны мужчины ласки и нежности, чем непосредственно половой акт и чувство оргазма. Отношение к сексуальной близости во время беременности у всех разное, здесь важно быть ещё более нежными друг к другу и с уважением относиться к временным особенностям партнерши. Если у будущей мамы в анамнезе уже есть выкидыш, лучше вести близкие отношения с особой лаской, вниманием в первые три месяца беременности. Часто, когда женщина испытывает зуд во влагалище, на самом деле это вызвано потребностью в сексе, и семенная жидкость является истинным лекарством для неё. Семенная жидкость супруга также смягчает ткани шейки матки, делая её более эластичной, т. к. содержит простагландины, которые играют большую роль в подготовке шейки матки к родам. Это особенно важно к концу беременности, если у женщины есть шрамы на шейке.

Если Вы чувствуете движения ребёнка или его толчки во время близости, то это не повод для беспокойства.

Окситоцин — гормон, вырабатываемый во время оргазма, также необходим для успешных родов. Периодическая выработка таких гормонов — это хорошая тренировка организма.

Иногда супруги волнуются, что близкие отношения во время беременности могут повредить малышу. Это заблуждение. Даже страстное занятие любовью не принесёт вреда Вашему ребёнку. Матка, наполненная околоплодной жидкостью, хорошо защищает ребёнка, и он находится в полной безопасности, нужно только подобрать удобную для мамы позу.

Период беременности, вероятно, подарит Вам множество новых оттенков в Вашей любовной жизни, возможность эксперимента, поисков новых позиций, которые, в свою очередь, дадут Вам радость новых ощущений. Ваша любовь и нежность перетекают к ребёнку, и это важно для его будущего существования.

Рассказать:
                                                                                            Вернуться
Как к Вам обратиться*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Удобное время звонка*:
Тема звонка:
captcha