Ваш малыш, рожденный в Калифорнии
Медицинские и юридические услуги
предоставляются
субподрядчиками для
Born-in-California
Двойное гражданство
с первого дня жизни
Приятное ожидание родов с Born in California
С точностью до 99,6 % вы сможете сами выбрать пол Вашего будущего ребенка (ПГД, ЭКО, ИКСИ)

Калифорния

09/10/2012

Калифорния — самый населённый штат США (как по результатам переписи населения, так и по оценкам 2008 года[) и третий по площади (после Аляски и Техаса). Столица — Сакраменто, крупнейший город — Лос-Анджелес. Другие крупные города: Сан-Франциско, Сан-Диего, Сан-Хосе. Штат известен своим разнообразным климатом, пёстрым составом населения. Также Калифорния занимает первое место среди штатов США по объёму валового внутреннего продукта. Важнейшие отрасли экономики штата — сельское хозяйство, аэрокосмическая индустрия, добыча и обработка нефти, информационные технологии.

Климат

На большей части территории штата климат средиземноморский, с небольшими дождями зимой и сухим летом. Влияние океана снижает разброс температур, приводит к прохладному лету (22-25 градусов тепла) и тёплой зиме (13-25С). Из-за холодного Калифорнийского океанского течения вдоль берега часто стоит туман. При продвижении вглубь территории климат становится более континентальным, с большим разбросом температур зимой и летом. Западные ветра с океана приносят влагу, и северная часть штата получает больше осадков, чем южная. На климат также влияют горы, которые не пропускают влажный воздух с океана далеко вглубь континента.

Северо-западная часть Калифорнии обладает умеренным климатом, суммарное выпадение осадков составляет 38—100 см в год. В Калифорнийской долине преобладает средиземноморский климат, но с бо?льшим разбросом температур. Для гор характерен горный климат, снежная зима и умеренно тёплое лето. К востоку от горных хребтов расположены пустынные районы с холодной зимой и жарким летом.

Калифорния, тот штат, где не происходят смертельные смерчи и потопы. Климат умеренный, но будьте готовы, если вы попадаете в Калифорнию в июле (примерно с 15- го до конца сентября), температура поднимается до 30-33С. Не волнуйтесь, климат Калифорнии средиземноморский и жара переносится очень легко, влажность умеренная по сравнению со штатами на Востоке страны.

Население

Калифорния является самым населённым штатом США (12 % общего населения), по результатам переписи населения 2000 года в Калифорнии проживало 33 871 648 человек, а по оценке 2008 года — 36 756 666 человек. На увеличение численности с последней переписи повлиял качественный прирост населения (в 2 549 081 чел.), так и иммиграция — 1 825 697 человек приехали в Калифорнию из-за пределов США.

Экономика

ВВП штата Калифорния составляет $1 968,5 млрд. — 1-е место в США (август 2011 г.)
Калифорния производит 13 % валового национального дохода США.

Важная отрасль экономики Калифорнии — сельское хозяйство, включающее производство фруктов, овощей, молочных продуктов и вина. Развиты авиакосмическая индустрия Boeing, индустрия развлечений (в основном, телевидение и кинематограф) и индустрия высоких технологий.

В штате находится так называемая Кремниевая долина (Silicon Valley), регион, где расположены крупнейшие компании США, работающие в сфере информационных технологий.

 

Калифорния остаётся самым населённым штатом и у миллиардеров: 79 человек из списка Forbes «400 богатейших американцев 2006» живут в Калифорнии. По состоянию на 2010 год в Калифорнии проживает 663 000 миллионеров.

Теперь познакомьтесь с Апельсиновым графством , где вы будете находиться 4 месяца. Лагуна бичь.

Ориндж (англ. Orange) — округ в Южной Калифорнии, США. Административный центр — город Санта-Ана. По состоянию на 2000 год население составляло 2 846 293 человека, тогда как на июль 2008 года — 3 010 759 человек, делая его третьим по численности округом в Калифорнии после округа Лос-Анджелес и округа Сан-Диего.

Рассказать:
                                                                                            Вернуться
Как к Вам обратиться*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Удобное время звонка*:
Тема звонка:
captcha