Ваш малыш, рожденный в Калифорнии
Медицинские и юридические услуги
предоставляются
субподрядчиками для
Born-in-California
Двойное гражданство
с первого дня жизни
Приятное ожидание родов с Born in California
С точностью до 99,6 % вы сможете сами выбрать пол Вашего будущего ребенка (ПГД, ЭКО, ИКСИ)

Роды на Гавайях. Вы готовы к лету? самый лучший отдых в США

11/20/2023

11/20/23

Не секрет, что лето в РФ очень короткое, ждешь  его ждешь, а оно взяло и незаметно пролетело. Мы  решили рассказать вам и сказочных островах на Гавайях. Эта тема очень интересна для наших будущих пациентов из РФ, которые проживают на дальнем Востоке и решившимся на роды на Гавайях.

Кратко об острове. Big Island — самый большой из гавайских островов, и в то же время самый молодой, ему “всего” около миллиона лет. На нем расположено 5 вулканов, два из которых действующие: Mauna Loa и Kilauea. Особенно последний, извергающийся постоянно, даже сейчас, когда я пишу эти строки. Поэтому остров постоянно растет из-за стекающей в океан лавы, меняя свою форму.

Уникальность его еще и в том, что здесь можно купаться в теплом океане и кататься на горных лыжах в один и тот же день! Как? Очень просто: на острове есть все климатические зоны мира, за исключением холодной континентальной. Путешествуя по нему, вы будете постепенно перемещаться из тропиков в пустыню, из джунглей — в горы, покрытые снегом, и т.д.
Основные города: Kona (запад) и Hilo (восток). Район вокруг Коны — солнечная сторона с великолепными пляжами, гостиницами и туристическими забавами. Хило — хмурый город, где всегда идет дождь. Это самый “мокрый” город в США, может быть поэтому жители там не очень дружелюбны, хотя и в Хило есть свои прелести. Отсюда вывод: останавливаться на Большом острове лучше в Коне.

Отдельно хочется поговорить о гавайском языке. Он очень мелодичен, как и все языки полинезийской группы, и состоит всего из 12 букв. Гласные: a, e, i, o, u; согласные: h, k, l, m, n, p, w. Все, вы выучили гавайских алфавит. Никаких q, y, z и в помине нет. Часто используется апостроф. Например, Kaua’i ; это значит, что нужно сделать остановку в прочтении: кауа (пауза) и.
Для русского человека довольно простой язык — как видишь буквы, так и читай. Потренируйтесь на слове humuhumunukunukuapua’a (прочитать нужно максимум за 2 секунды :) Слово означает название одной очень симпатичной рыбки, часто встречающейся в гавайских водах.

Но самое широко употребляемое слово — это aloha (алоха), означающее сразу “привет”, “до свидания”, “люблю тебя”, и выражение радости. Встречаете вы на улице человека, и говорите: “Алоха!” Пусть гадает, то ли вы ему в любви признались, то ли просто поздоровались :)
Вооружившись этими нехитрыми знаниями, мы, наконец, готовы исследовать Большой остров и приехать на роды в США с born-in-california.

Рассказать:
                                                                                            Вернуться
Как к Вам обратиться*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Удобное время звонка*:
Тема звонка:
captcha