Ваш малыш, рожденный в Калифорнии
Медицинские и юридические услуги
предоставляются
субподрядчиками для
Born-in-California
Двойное гражданство
с первого дня жизни
Приятное ожидание родов с Born in California
С точностью до 99,6 % вы сможете сами выбрать пол Вашего будущего ребенка (ПГД, ЭКО, ИКСИ)

Роды в США. Как разработать грудь для получения молока

01/25/2024

После рождения ребенка на 3-5 сутки появляется молоко для вскармливания. Для того, чтобы получить это молоко, особенно это касается тех, кто первый раз стал мамой, нужно поработать с грудью и подготовить ее к долгому кормлению вашего малыша.

Для этого вам нужно начать массажировать грудь осторожно и ритмично нажимая на нее. Как только вы поймете как это делать правильно, в дальнейшем вы будете получать удовольствие от этого процесса.

В чем же заключается хитрость в получении молока?

Оказывается нажимать надо не на сосок а на молочную железу, которая находиться по зади соска. Если вы нажимаете только на сосок, вы  не получите молоко и это чувство вам принесет не приятное и больное ощущение.

Вот как это надо сделать:
Вымойте руки, прежде чем начать. Найдите подходящий по  ширине контейнер для сцеживания  молока.
Создайте  себе комфортную обстановку в теплой комнате, где вы будете сцеживать. Поставьте контейнер так, что бы удобно можно было сцеживать. Начните с массажа вашей груди, поглаживая вниз, по направлению к соску, в течение минуты или около того.
Наведите мизинец под грудь, против ваших ребер  слегка разведя свои  пальцы, чтобы поддержать вашу грудь. Ваш большой палец должен быть на вершине, около 3 см  или 4 см  от основания соска.
Расположите  ваши пальцы таким образом, если вам так удобней,  чтобы ваш первый  палец был направлен напротив другого, делая большой C-образную форму вокруг вашей груди.
Ваше молоко приходит из глубины груди а не из соска, так чтобы ваш палец и большой палец должен находиться как можно дальше от соска. Разместите их ближе  к краю темной коже вокруг соска (ареолы). Вы почувствуйте  изменение текстуры кожы, переход от мягкости вашего соска и ареолы и  небольшой бугорок. Затем положить большой палец и пальцы за этот бугорок, и начинайте  выжимать молоко. Если у вас большая ареола, возможно потребуется довести пальцы  до ее окончания .
Аккуратно, но твердо сжимайте  вместе своим  большим и указательным пальцами и затем отпускайте, но держите пальцы в том же положении.
Повторите сжатие и освобождение снова и снова, наращивая ритм.
Держите ритм, и в какой-то момент, вы увидите каплю молозива или грудного молока, появляющиеся на вашем соске. Будьте терпеливы, для появления молозива или молока, обычно занимает несколько минут.
Продолжайте сжимать и отпускать. После нескольких сжатий вы можете  получить еще несколько капель, или ваше молоко может начать течь свободно. Иногда, это требует практики и времени, чтобы получить хороший поток молока. После того как вы заметили несколько капель молока, устройтесь поудобнее для того чтобы вы смогли его собрать.
Если поток замедляется, повернете свою руку слегка вокруг как по  циферблату и попробуйте по массажировать  другую часть  вашей груди. Попробуйте про массажировать  все области груди, прежде чем перейти к другой.
Вы можете продолжать движение рукой вокруг вашей груди, чтобы выжать из других  разделов.

Некоторые женщины считают, что ручное сцеживание лучше, если они нажимают  на грудь  всей рукой  назад в сторону их грудной клетки.

Вот еще несколько советов, которые помогут вам:
Избегайте двигая палец или пальцы на коже груди, это не будет стимулировать приток молока и прижмет ткани молочной железы внутри.
Возможно, вам придется двигать положение пальцев далее к  или от соска. У всех разные формы и размеры груди, так что найдите то, что лучше всего  подходит для вас.
Если ваши пальцы почувствовали усталость,  начните массаж и сцеживание другой рукой или попробуйте другую грудь.

После небольшой  практики, ваше молоко может выплескиваться. Если это происходит, попытайтесь собирать  молоко с использованием воронки, во  внутрь контейнера.Обязательно ошпарить воронку  кипятком, затем можете начинать сцеживать.

Для всего нужно время, и чтобы научиться сцеживать вручную,вы должны быть терпеливы и  идти к этой цели ради здоровья вашего малыша.

После того, как вы набрались опыта вы поймете,что  сможете кормить ребенка без каких либо проблем и стрессовых ситуаций в любом месте и в любое время.В следующий раз поговорим о молокоотсосах.

Рассказать:
                                                                                            Вернуться
Как к Вам обратиться*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Удобное время звонка*:
Тема звонка:
captcha