Ваш малыш, рожденный в Калифорнии
Медицинские и юридические услуги
предоставляются
субподрядчиками для
Born-in-California
Двойное гражданство
с первого дня жизни
Приятное ожидание родов с Born in California
С точностью до 99,6 % вы сможете сами выбрать пол Вашего будущего ребенка (ПГД, ЭКО, ИКСИ)

Роды в США. Вредно ли укачивать ребенка

04/25/2023

04/25/23

Вредно ли укачивать ребенка, эту тему оспаривают столько же лет, сколько существует человечество

Полезно или вредно укачивать ребенка?

Много споров среди ученых идет о пользе или вреде укачивания ребенка. Существует множество точек зрения по этому поводу.Одни считают, что укачивание вредно для малыша, другие что укачивание жизненно важно для ребенка.

В облегчение  молодой маме, производители колясок и кроваток на перебой соревнуются в разработке новшеств своих товаров, разрабатывают  различные домолнительные  функции  для укачивания как и кроваток, так и кресел для прогулок для новорожденного.

Прежде чем покупать всевозможные приспособления, определитесь со своей точкой зрения по поводу укачивания.

Итак,  за и против укачивание ребенка.

Находясь в утробе матери, ребенок «качался» при маминой ходьбе  в период беременности, этот ритм воспроизводиться  ребенком и оказывает положительный психологический эффект после рождения. Существует мнение, что ритм укачивания синхронизирует работу головного мозга с функциями внутренних органов ребенка и благотворно влияет на формирование стадий сна, что помогает ребенку легко засыпать и спать спокойно. Но об этом мнении ученые до сих пор спорят ,но сложнее спорить с народной мудростью – ведь из поколения в поколение наши предки укачивали детей  в люльках.

А вот врачи думают наоюорот, что при энтенсивном укачивании может произойти сотрясение мозга.

Доводы против укачивания ребенка.

Как правило все знают , что у  детей слабый, неразвитый вестибулярный аппарат, этот орган отвечает за  равновесие. Именно это является причиной головокружений, а при сильном головокружении ребенок может потерять сознание. Врачи  предполагают, но пока это не доказано, но возможно по логике вещей — выработанная при укачивании в детстве  ребенка, привычка к головокружению может пагубно сказаться  во взрослой жизни в виде вредных привычек: курение, алкоголизм и т.д.

Что же делать- спросят Мамы ? Если укачивание вредно, то  как без этого уложить малыша спать, если он засыпает только с укачиванием? Некоторые дети просыпаются ночью, чтобы их покачали на ручках и  тогда  то и начинается  проблема чтобы  отучить от укачивания.

Но если Ваш малыша только родился, подумайте с самого начала, стоит ли приучать его к укачиванию.

Рассказать:
                                                                                            Вернуться
Как к Вам обратиться*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Удобное время звонка*:
Тема звонка:
captcha