Ваш малыш, рожденный в Калифорнии
Медицинские и юридические услуги
предоставляются
субподрядчиками для
Born-in-California
Двойное гражданство
с первого дня жизни
Приятное ожидание родов с Born in California
С точностью до 99,6 % вы сможете сами выбрать пол Вашего будущего ребенка (ПГД, ЭКО, ИКСИ)

Как ухаживать за девочкой

09/10/2012

Наконец, Вы и Ваш малыш дома. Сколько внимания и заботы требует это маленькое и хрупкое на вид существо, принесенное из роддома! И если основные принципы ухода за младенцем не зависят от его пола, то в некоторых очень важных вопросах есть принципиальные различия. Если ты  мама девочки, то тебе необходимо иметь в виду, что промежность ребенка нуждается в заботе и тщательном мытье. Плохая гигиена наружных половых органов приводит к быстрому возникновению воспаления, которое причиняет малышке боль и требует долгого лечения.

Между тем, уход за промежностью несложен. Существует несколько простых правил:

1. Подмывать от живота к попке

Девочек подмывают ежедневно, утром — после сна — и вечером — перед сном, а также каждый раз после того, как малышка покакает. Подмывают рукой, смывая грязь от живота к заднему проходу, чтобы кал не соприкасался с половыми губами. После подмывания паховые складочки можно смазать маслом или детским кремом. Смазывать половые губы не надо.

2. Не использовать мыло

Подмывать  девочек нужно теплой проточной водой под краном или кипяченой водой из кувшина. Ни в коем случае нельзя использовать мыло, особенно хозяйственное! Любое моющее средство, даже самое мягкое, высушивает нежную слизистую и ослабляет ее защиту. Поэтому моющее средство надо использовать раз в неделю, во время общего туалета, и выбирать средства, соответствующие возрасту ребенка.

Также можно использовать мягкие салфетки HUGGIES ® Ultra Comfort, они помогут Вам с легкостью очистить кожу ребенка в любых условиях. Салфетки пропитаны чистейшей водой и не оставляют липких следов на коже малыша.

3. Не использовать соду или марганцовку

В воду для подмывания нельзя добавлять соду или марганцовку. Самая обычная теплая вода. Если у ребенка есть опрелости или раздражения, можно использовать слабые отвары ромашки, календулы или шалфея, но ни в коем случае не пересушивать кожу.

4. Не смывать белый налет между половыми губами

Часто у девочек в бороздках между большими и малыми половыми губами отмечается белый вязкий налет. Это нормальные выделения желез наружных половых органов. Они выполняет защитную функцию. Если выделений много, их можно аккуратно убрать ватным тампоном, смоченным в масле. Смывать их водой, мылом или удалять с силой – нельзя!

5. Использовать только просторные трусики из льна или хлопка

Для девочек постарше правила подмывания остаются такими же. Трусики у девочек должны быть просторными, не обтягивающими, резинка трусов не должна давить или натирать. Старайтесь использовать ткани из натуральных волокон – хлопок или лен. Они не вызывают раздражения и позволяют сохранять нормальную терморегуляцию.

Рассказать:
                                                                                            Вернуться
Как к Вам обратиться*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Удобное время звонка*:
Тема звонка:
captcha