Ваш малыш, рожденный в Калифорнии
Медицинские и юридические услуги
предоставляются
субподрядчиками для
Born-in-California
Двойное гражданство
с первого дня жизни
Приятное ожидание родов с Born in California
С точностью до 99,6 % вы сможете сами выбрать пол Вашего будущего ребенка (ПГД, ЭКО, ИКСИ)

Крещение

Души наших детей — завтрашний день нашего мира. Наша земля — не просто причудливая аномалия в огромном космическом океане, это проявление божественного разума. И этот разум будет проявляться вновь и вновь, скачками воображения создавая все новую и новую реальность. Как родители, мы должны не мешать этому творческому процессу, а идти в ногу с ним, воспитывая тело, ум и душу своих детей. Великий индийский поэт Рабиндранат Тагор однажды сказал: «Каждый ребенок приходит в мир с вестью о том, что Бог еще не разочаровался в людях». Мы приглашаем вас вместе творить мир, гармонию, радость и любовь — все то, чего достойны наши любимые дети.

Православие

Нет никаких строгих ограничений по возрасту – крестите ребенка, когда сочтете нужным. Обычно  это делается в первый год жизни малыша. Вероисповедание родителей в данном случае тоже не играет никакой роли – вы можете быть некрещенные или крещенные не в православии. Все, что вам нужно – это искреннее желание приобщить Вашего ребенка к православию.

Крестить ребенка можно в любой день – постный, обычный или праздничный. Впрочем, поскольку в каждом храме есть свой распорядок, желательно все же заранее посоветоваться со священником. Крестными родителями могут стать православные христиане, не состоящие друг с другом в браке.

Для крещения малыша Вам понадобится крестильная рубашка, нательный крестик, полотенце и несколько свечей. Все это можно приобрести в церковной лавке.

ugu

Католицизм

Католическая церковь, как и Православная, настоятельно рекомендует крестить ребенка вскоре после рождения. Крещение в костёле проводится в определенные дни, поэтому нужно заранее поговорить с отцом настоятелем и договориться о дате (приблизительно, за 2 недели до желаемой даты крещения). Иногда родителям следует пройти курс занятий перед крещением – опять-таки, это зависит от правил конкретного костёла. 

Хотя бы один из крестных родителей малыша должен быть католиком (второй может исповедовать христианство другой конфессии) старше 16 лет, прошедшим таинство Конфирмации.  

Мусульманство

Компания Born-in-California окажет посильную помощь мусульманским семьям в проведении сакральных мусульманских обрядов,связанных с рождением ребенка: Ат-Тахник и Аль-‘Акыка*.

*Ат-Тахник: смазывание сладкой пищей (фиником) ротовой полости новорожденного

Аль-‘Акыка: Жертвоприношение барана в знак благодарности Аллаху за рождение ребёнка на 7й, 14й или 21й день рождения ребенка.

Иудаизм

В городах Калифорнии много прекрасных синагог. И хотя в иудаизме нет специальных обрядов, связанных с рождением ребенка, наша компания с удовольствием пойдет навстречу всем Вашим пожеланиям и организует выезд Вашей семьи в синагогу, встречу с раввином и решит любые вопросы, которые у Вас могут возникнуть в процессе пребывания в стране.

Вернуться


Программа пребывания в Калифорнии

- Узнайте больше о программе

Рассказать:
Как к Вам обратиться*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Удобное время звонка*:
Тема звонка:
captcha