Ваш малыш, рожденный в Калифорнии
Медицинские и юридические услуги
предоставляются
субподрядчиками для
Born-in-California
Двойное гражданство
с первого дня жизни
Приятное ожидание родов с Born in California
С точностью до 99,6 % вы сможете сами выбрать пол Вашего будущего ребенка (ПГД, ЭКО, ИКСИ)

После родов

09/10/2012

Вот Вы и дождались своего малыша, а за ним родился послед. С этой минуты начинается послеродовый период, который продолжается 8 недель (40 дней). В этот непродолжительный период в организме родильницы происходит обратное развитие органов и систем, которые соответствующим образом изменялись в связи с беременностью и родами, происходит становление и расцвет функции молочных желез.

С женщиной происходят и другие процессы кроме физиологических изменений. Она понимает, что теперь стала матерью и на нее ложится ответственность за своего ребенка. Послеродовый период для многих женщин может оказаться очень сложным, у некоторых женщин именно в это время возникает депрессия. Однако, чтобы избежать всех этих неприятных моментов, рекомендуется подготовиться к ним заранее. Недаром говорится: предупрежден, значит вооружен.

Проблема: Ваше тело после родов будет отличаться от того, что вы привыкли видеть в зеркале до родов.

Решение проблемы: Некоторым женщинам везет, так как они немного прибавляют в весе во время беременности, а их кожа обладает замечательной эластичностью, что уже во время выписки из роддома фигура молодой мамы не сильно отличается от того, что было раньше. К сожалению, в реальной жизни это скорее исключение, а не правило. Лишние килограммы, складка на животе и очень большая грудь способны испортить настроение. Но если вы поймете, что это нормально, а главное, временно — то трагедии из этого не сделаете. Все изменения фигуры, какими бы ужасными на первый взгляд не казались, обязательно уйдут, если Вы приложите определенные усилия, Ваше желание и, конечно, время.

Проблема: Вы полностью растворились в заботах о малыше. Вы ничего не успеваете и очень устаете.

Решение проблемы: Вне зависимости от характера малыша — спокойного или беспокойного — молодой маме все равно приходится крутиться как белка в колесе. Все Ваше время уходит на кормление, пеленание, прогулки, купание. Не отказывайтесь ни от какой помощи. Забудьте все семейные обиды и разногласия, сейчас не время демонстрировать свою самостоятельность. За каждым членом семьи закрепите определенные обязанности. Не берите все на себя, не стесняйтесь просить помощи у близких.

Проблема: Вы не знаете, как обращаться с малышом, считая себя неопытной мамой.

Решение проблемы: Эти страхи объяснимы, с ними сталкиваются практически все мамы, рожающие своего первого малыша. Но каждый час, каждую минуту, находясь с малышом, Вы становитесь более опытной. Время работает на Вас. И когда Вашему ребенку исполнится месяц-два, Вы уже сами смело будете давать советы подругам.

Проблема: У вас не хватает времени на общение с мужем.

Решение проблемы: Действительно, Вы будете меньше проводить времени с мужем. Старайтесь или привлекать мужа к заботам о ребенке, или хотя бы рассказывать ему обо всем, что происходит с ребенком и с Вами. Покажите мужу, что Вам очень важно, чтобы он был в курсе Ваших проблем, что он Вам очень нужен в процессе ухода за ребенком. Чаще говорите мужу, что дальше будет лучше, интереснее, появится побольше свободного времени. Именно эти слова помогут и Вам тоже.

 

Проблема: Вам так хочется вырваться из дома, пообщаться с подругами.

Решение проблемы: Даже кормящие мамы могут организоваться таким образом, чтобы хотя бы на час-два выйти из дома и провести это время в магазинах, салоне красоты или с подругами. Все зависит от силы желания, а также Вашей уверенности в том, что это возможно. Не нужно бояться, что папа или бабушка не справятся с ребенком. Поверьте, они не навредят Вашему малышу. И потом начинайте практиковать свои вылазки с небольшого количества времени, которое Вы будете постепенно увеличивать. Это основной принцип закаливания. И организма. И родственников.

Конечно, проблем, с которыми может столкнуться мама, гораздо больше. Но все они решаемы. Нужно занимать активную жизненную позицию, быть позитивной, и тогда в Вашей семье будет тепло и уютно.

Рассказать:
                                                                                            Вернуться
Как к Вам обратиться*:
Ваш телефон*:
E-mail*:
Удобное время звонка*:
Тема звонка:
captcha